Главная > 23 июля 2020 года в 11-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится онлайн-трансляция литературно-этнографического праздника для детей и взрослых.

«Зелёные Святки» – онлайн-трансляция литературно-этнографического праздника.

Виртуальные посетители музея познакомятся с народными и православными праздниками, которые в старину отмечались летом. Узнают, почему Святки называли «зелёными», как «провожали кукушку», зачем девушки «завивали» березку и в какой день можно отыскать цветок папоротника, открывающий по поверьям места кладов. Дети и взрослые узнают, почему современным людям очень важно не забывать традиции прошлого, важно помнить, как наши предки были близки природе, насколько сильно любили и почитали ее, как умели люди в старину трудиться на родной земле и как умели радоваться праздникам.

Онлайн-трансляция пройдет на портале Культурный регион, на сайте музея, в официальной группе музея ВКонтакте, на странице музея в Facebook.

Телефон для справок: 27-39-61, 27-64-23.