Главная > 22 октября 2019 года в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится лекция «Возродивший духом многих» (Жизнь и творчество философа-просветителя Н.В. Станкевича) из цикла «Прославленные белгородцы – литераторы ХIХ – ХХ вв.»

12+

Цель лекции: познакомить с жизнью и творчеством философа-просветителя, поэта, главы литературно-философского кружка Н.В. Станкевича (1813-1840), представить его творческие связи с И.С. Тургеневым, В.Г. Белинским, А.И. Герценом, А.В. Кольцовым и др. Экспозиция музея позволит «побывать» в удеревском имении родителей Н.В. Станкевича, где будущий философ-просветитель проводил детские годы, куда часто приезжал, будучи студентом. Учащиеся познакомятся с эпистолярным наследием Н.В. Станкевича, с деятельностью его кружка и значением этого творческого объединения для развития литературы XIX в.

Телефон для справок: 27-39-61, 27-64-23.