Главная > 21 марта 2018 года в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится заседание клуба «Поэтическая среда» по теме «С южных гор до северных морей…» (стихи белгородских поэтов о далёких краях и путешествиях).

Записки во время путешествий всегда были и остаются популярными в русской литературе. Паломничества к святым местам создали в русской литературе особый литературный жанр «хожений». Традицию продолжили русские писатели XVIII, XIX и ХХ веков. Дороги в России всегда олицетворяли нечто большее, чем просто направление движения. Современные авторы — наши земляки — не исключение. В музейной гостиной во Всемирный день поэзии прозвучат исключительно стихотворные «дорожные» записки. Гости – белгородские поэты – почтут свои стихи, также прозвучат стихи Николая Краснова, Николая Перовского, Геннадия Островского, Игоря Чернухина.

Телефон для справок: 30-42-21, 27-64-23.