Главная > 19 февраля 2020 года в 14-00 в Белгородском государственном историко-художественном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» состоится открытие выставки «Вернусь живым» (писатели-фронтовики о войне) из цикла «В содружестве музейном».

Выставка «Вернусь живым» посвящена белгородским писателям-фронтовикам: Константину Мамонтову, Леониду Малкину, Наталье Овчаровой, Елизавете Романовой, Алексею Кривцову, Николаю Краснову, Василию Ермоленко, Леониду Кузубову, Виталию Буханову, ныне здравствующим ветеранам Великой Отечественной войны Александру Дончаку и Владиславу Шаповалову. Каждый раздел выставки – это фронтовая биография, запечатлённая в фотографиях, документах и письмах с фронта, стихах и прозе. Основу экспозиции составляют материалы из собрания Белгородского государственного литературного музея. Большинство материалов – это уникальные документы периода Великой Отечественной войны. Создавая выставку, сотрудники музея представили фронтовые судьбы белгородских писателей, соединив факты биографии, творчество военных лет и произведения, тематически связанные с войной.

Телефон для справок: 27-39-61, 27-64-23.