Главная > 19 октября 2018 года в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится открытие выставки «Образы немеркнущих страниц. Книжная графика по произведениям М.А. Шолохова» из фондов Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова

12+

Выставка Музея-заповедника М.А. Шолохова «Образы немеркнущих страниц. Книжная графика по произведениям М.А. Шолохова» представляет работы известных художников, иллюстрировавших произведения лауреата Государственной и Нобелевской премий М.А. Шолохова.

Объединяющим началом выставки служит портрет М.А. Шолохова, созданный В.Ф. Дорожинским в оригинальной манере: работа выполнена рукописным шрифтом и включает более восьми глав романа «Поднятая целина».

В экспозиции выставки работы В. Гальдяева и В. Бакланова к циклу ранних произведений, написанных Шолоховым в 1920-е годы; знаменитые иллюстрации к «Тихому Дону» и «Поднятой целине» О.Г. Верейского и Ю.П. Реброва. Один из разделов выставки посвящён иллюстрациям к произведениям М.А. Шолохова о Великой Отечественной войне.

Выставка не только выразительно представляет мир героев, созданных прозаиком, она открывает новые пласты и грани творчества М.А. Шолохова, позволяет по-новому прочесть его произведения.

Выставка работает до 17 декабря 2018 г.

Телефон для справок: 30-42-21, 27-64-23