Главная > 19 декабря 2018 года в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится творческий вечер М.А. Кулижникова «…Жить всерьёз», приуроченный к 60-летию писателя.

12+

М.А. Кулижников родился в Белгороде, закончил общеобразовательную школу и школу искусств. Образование продолжил на физико-математическом факультете Белгородского педагогического института и некоторое время работал преподавателем физики. Но всё же после окончания института он всерьёз обратился к музыкальному искусству. Ещё студентом посещал студию классической гитары при ДК «Энергомаш», а позднее закончил Воронежское музыкальное училище. Музыкантом работал в ансамбле «Лад» Белгородской государственной филармонии, ансамбле гитаристов Белгородского государственного центра музыкального искусства, оркестре гитар Белгородского музыкального училища. В 1990-е

годы М.А. Кулижников «пришел» в литературу – в литературную студию «Слово». В 2001 году был принят в Союз писателей России. В настоящее время М.А. Кулижников – заместитель председателя Белгородского регионального отделения Союза писателей России; пишет стихи и прозу (он автор 8 книг стихов и прозы), создаёт обработки популярных мелодий и оригинальную музыку для классической гитары, преподаёт классическую гитару в музыкальной школе.

В программе творческого вечера: выставление писателя и творческих коллективов, исполняющих произведения М.А. Кулижникова для классической гитары, поздравления коллег.

Телефон для справок: 30-42-21, 27-03-84.