Главная > 19 апреля 2019 года в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится открытие персональной выставки художника- сценографа, заслуженного художника Латвии, члена Союза художников РФ Т.М. Швец «Роман с театром»

12+

«Роман с театром» – открытие персональной выставки художника-сценографа, заслуженного художника Латвии Т.М. Швец в рамках Года театра в России.

19 апреля 2019 года в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится открытие персональной выставки художника-сценографа, заслуженного художника Латвии, члена Союза художников РФ Т.М. Швец «Роман с театром»

Художник-сценограф Т.М Швец посвятила профессии без малого шесть десятилетий, ею создано более 170 постановок в разных театрах России, Украины, Белоруссии, Литвы, Болгарии, Польши. Это лучшие пьесы русской и зарубежной классики: А. Чехов, Н. Гоголь, А. Островский, М. Горький, У. Шекспир, О. Уайльд и др.

Выставка представляет Т.М. Швец как мастера-профессионала, талантливого и трудолюбивого человека. Основу выставочной экспозиции составляют макеты спектаклей. Именно они позволяют продемонстрировать, насколько глубоко продумано создаваемое художником сценическое пространство. Все они созданы собственными руками художника, поражают тонкостью и точностью работы. А так же в экспозиции – эскизы костюмов, фотографии спектаклей, чертежи.

Телефон для справок: 27-39-61, 27-64-23.