Последние записи Новости
Главная > 18 мая 2019 г. в рамках проведения Международного дня музеев и участия в международной акции «Ночь музеев» в Белгородском государственном литературном музее состоялась праздничная программа.

В этот вечер и ночь состоялись экскурсии по музею и временным выставкам для всех желающих. Мы предложили посетителям принять участие в познавательных играх и музейных мастерских, квесте «ЛитИстория – это о чем?». Собрал своих зрителей «Кинозал в литературном музее».

Наиболее яркими и запоминающимися в этот вечер стали:
• Мастер-класс «Кукла своими руками». Своими секретами по изготовлению авторской куклы поделилась мастер декоративно-прикладного творчества, член Международного объединения авторов кукол Наталья Викторовна Расковалова. Ее работы хранятся в Белгородском государственном художественном музее, Пушкинской библиотеке-музее, частных собраниях Франции, Англии, Германии, Италии, Испании, США, Японии. А сейчас небольшая часть коллекции на время «поселилась» и в Литературном музее – на выставке «Кукольные истории».
• Театрализованное представление «О женщинах» по мотивам произведений А. Чехова, Н. Теффи, М. Зощенко в исполнении актрисы БГАДТ имени М.С. Щепкина Анны Лего.
• Концертная программа артистов Белгородской государственной филармонии Ивана Меньшикова (альт) и Варвары Солониной (фортепиано).
• Поэтический турнир «Живой звук» – свои стихи прочли начинающие поэты нашего города. Победителя и призеров определили зрители. В завершение турнира городской клуб поэтов представил программу «Чужим голосом».
Традиционно успехом гостей пользовался «Книжный развал».