Последние записи Новости
Главная > 17 октября 2018 года в Белгородском государственном литературном музее состоялся праздничный бал в рамках Всероссийской акции «День в музее для российских кадет».

На торжественном мероприятии присутствовали учащиеся кадетских классов из Прелестненской средней общеобразовательной школы (Прохоровский район Белгородской области).
Праздник прошел по всем бальным канонам: дамы были одеты в прекрасные и роскошные платья, кавалеры в парадные костюмы, под звуки вальса гостей встречали распорядители бала.

Под торжественно-фанфарную музыку гости вечера исполнили основные движения классических бальных танцев: грациозного полонеза, изящной мазурки, головокружительного вальса и непринужденного французского танца – котильон.
В ходе познавательно-игровой программы публика с удовольствием участвовала в салонных играх и забавах, которые были популярны в прошлом. От души повеселились, представляя «живые картины»: разделившись на группы, ребята воссоздали известные картины русских художников.
В торжественной атмосфере старинного особняка, стены которого хранят воспоминания о многих шумных праздниках, вечер получился ярким, интересным и запоминающимся.