Последние записи Новости
Главная > 16 октября 2019 года в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее состоялось заседание клуба «Поэтическая среда» по теме «Провинциальный город».

Гостями встречи стали председатель Белгородского регионального отделения Союза писателей России Владимир Молчанов, члены Союза писателей РФ: Михаил Кулижников, Людмила Брагина, Виктор Череватенко, певец и композитор Александр Балбеков, поэтесса Ольга Захарова, солистка дуэта «Славяне» Елена Дерюга, а также учащиеся Белгородского техникума промышленности и сферы услуг, студенты Белгородского государственного университета и белгородцы старшего поколения.

Провинциальный город можно назвать одним из главных образов русской литературы, который прочно закрепился в нашей культуре. Произведений писателей-белгородцев также следуют этой традиции. В своих произведениях они поделились впечатлениями от родных городов или тех, где им довелось побывать, а также посвятили немало строк городам Белгородской области.