Последние записи Новости
Главная > 15 июня 2018 года в БГЛМ состоялась музейная гостиная «Редактор с нежёстким стилем», посвященная первому редактору областной газеты «Белгородская правда» Никанору Никаноровичу Вашкевичу и приуроченная к 100-летию со дня его рождения.

Главными гостями вечера были правнуки Никанора Никаноровича – Остап и Павел и невестка Людмила Фёдоровна Вашкевич. Людмила Фёдоровна сохранила и передала музею фотографии и документы из архива Н.Н. Вашкевича, многие из которых были представлены широкой публике впервые.
Своими воспоминаниями о работе под руководством Н.Н. Вашкевича поделились ветераны белгородской журналистики Б.И. Осыков, А.И. Лукьянов, Е.Ф. Дубравный, В.М. Милюкина, а также нынешние сотрудники еженедельника «Белгородская правда»: редактор С.Н. Ерёмин, фотокорреспондент Ю.В. Коренько.
В завершении музейной гостиной, наследники и коллеги Никанора Никаноровича стали первыми посетителями выставки «Редактор с нежёстким стилем». Журналисты и гости вечера – читатели «Белгородской правды» – поблагодарили Людмилу Фёдоровну и литературный музей за бережное сохранение истории края и возможность встречи единомышленников.
Белгородцы и гости города смогут посетить выставку «Редактор с нежёстким стилем» до конца сентября.

Вашкевич выставка