Главная > 14 февраля 2020 года в Белгородском государственном литературном музее прошел вечер «Время – песне не помеха», приуроченный ко дню рождения поэта, члена Союза писателей России, заслуженного работника культуры РФ, лауреата многих литературных премий Владимира Ефимовича Молчанова.

Поздравить именинника в музей пришли начальник управления культуры Белгородской области Константин Сергеевич Курганский, председатель Белгородской региональной организации профсоюза работников культуры Татьяна Никифоровна Шаталова, представители творческих союзов, коллеги, друзья, сотрудники библиотек, юные ушаковцы.
За многолетнюю плодотворную деятельность в сфере культуры В.Е. Молчанову была вручена почетная грамота Губернатора Белгородской области.
Белгородский край богат людьми, владеющими художественным словом, но самобытных поэтов – не много. Вне всяких сомнений, к ним принадлежит Владимир Молчанов. Его литературное творчество известно не только на белгородской земле, но и далеко за ее пределами. Поэта Владимира Молчанова знают во многих регионах нашей страны.
Двадцать восемь лет Владимир Ефимович возглавлял Белгородское региональное отделение Союза писателей России. При его участии осуществились десятки региональных литературных проектов и акций, а литературно-патриотические чтения «Прохоровское поле» получили всероссийское звучание.