Главная > 14 февраля 2019 года в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится музейная гостиная «Так велит сердце», посвящённая журналисту, писателю Л.Г. Малкину и приуроченная к 95-летию со дня его рождения.

12+

Судьба Л.Г. Малкина как человека и писателя наполнена чередой поистине фантастических событий. Многое из того, что пережил писатель, нашло отражение в творчестве. Книги Л.Г. Малкина и сегодня остаются актуальными для вдумчивого читателя, ведь в них затронуты проблемы морали и нравственности, отражен сложный духовный мир человека.

Вниманию гостей мероприятия будут предложены отрывки из рассказов и повестей. Белгородские журналисты и писатели вспомнят Л.Г. Малкина как внимательного редактора, талантливого писателя-прозаика и жизнерадостного человека с неиссякаемым чувством юмора.