Главная > 14 мая 2019 года в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится лекция «Страницы истории отечественного литературоведения: В.Е. Евгеньев-Максимов» из цикла «Прославленные белгородцы – литераторы ХIХ – ХХ вв.»

Цель: познакомить с жизнью и деятельностью В.Е. Евгеньева-Максимова (1883-1955), уроженца Белгородчины, ученого-литературоведа, профессора Ленинградского университета; определить значение творчества Н.А. Некрасова для становления личности исследователя и для развития его научной деятельности. Знакомство с биографией, воспоминаниями, перепиской и исследованиями ученого сформируют представление о его наследии и дополнят знания о жизни и творчестве Н.А. Некрасова.

Цикл лекций «Прославленные белгородцы – литераторы ХIХ – ХХ вв.» разработан для старшеклассников, углубленно занимающихся изучением литературы и истории. Лекции читаются ежемесячно с начала 2018/19 учебного года.