Последние записи Новости
Главная > 14 мая 2019 года в Белгородском государственном литературном музее подвели итоги ХVобластного конкурса художественного творчества «Иллюстрируем произведения белгородских писателей».

Литературный музей проводит конкурс с 2004 года, в 2013 году конкурсу был придан статус областного.
В 2019 году для участия в конкурсе было принято 297 работ из 12 районов Белгородской области и города Белгорода. Тема конкурса художественного творчества определяется ежегодно, в этом году она приурочена к 130-летию со дня рождения Василия Яковлевича Ерошенко – писателя, переводчика, музыканта, педагога.

Профессиональное жюри Конкурса, в состав которого входят члены Союза художников России, писатели, библиотекари, сотрудники музеев, отметили высокий художественный уровень детских работ и определили 3 победителей и 17 призеров в трех возрастных категориях.
В торжественной обстановке победителей и призеров конкурса «Иллюстрируем произведения белгородских писателей» наградили дипломами и набором открыток – иллюстраций, который традиционно по итогам конкурса выпускает Белгородский государственный литературный музей. Педагогам, подготовившим талантливых ребят, были вручены благодарственные письма от Белгородского государственного литературного музея.

Bhbyf
2019-05-19 16:57:35
Доброго вечера, где можно скачать протокол итогов конкурса.Мой ученик Ещенко Тимофей тоже принял участие, но результатов мы не знаем.