Главная > 13 мая 2020 года в 16-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится встреча-лекция «Из истории терроризма в России».

12+

В последние годы слово «война» всё чаще звучит в нашей повседневной речи. Один из фронтов, на котором на протяжении нескольких последних десятилетий она идет – это борьба с терроризмом. Терроризм опасен не только своим насилием, физическим уничтожением людей. Он опасен идеологией, активно распространяемой в обществе и, по преимуществу, среди молодёжи.

Всё громче и в современной литературе звучат голоса писателей, которые творчеством стремятся предотвращать распространение идеологии терроризма. Как правило, авторы таких книг – в прошлом участники контртеррористических мероприятий.

Встреча-лекция посвящена одной из животрепещущих проблем современности — противодействию идеологии терроризма и экстремизма. Её участники – писатели С.А. Бережной и Г.Т. Алехин.

Мероприятие организовано в рамках Комплексного плана мероприятий противодействию идеологии терроризма и экстремизма на территории Белгородской области.

Телефон для справок: 27-39-61, 27-64-23.

Смотрите трансляцию на портале Культурный регион, в официальной группе музея ВКонтакте,  на странице музея в Facebook, на сайте музея.