Главная > 11 июня 2020 года в 11-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится онлайн-трансляция музейного праздника для младших школьников «С любовью и верой в Россию», приуроченного ко Дню России.

6+

«С любовью и верой в Россию» – онлайн-трансляция музейного праздника для школьников, приуроченного ко Дню России

День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Любовь к Родине, стремление сохранять свои традиции, знать ее историю, желание сделать свою землю еще прекрасней – есть источник вдохновенного труда для людей разных профессий. Трудно назвать писателя или поэта, который не посвятил бы Родине самые искренние, идущие от души строки.

На мероприятии прозвучат стихи писателей-белгородцев, посвященных родному краю, родной стране. Юные зрители виртуального музейного праздника познакомятся с историей Дня России, узнают много нового о государственных символах нашей страны: о российском флаге, государственном гербе России, гимне Российской Федерации.

Онлайн-трансляция пройдет на портале Культурный регион, на сайте музея, в официальной группе музея ВКонтакте, на странице музея в Facebook.

Телефон для справок: 27-39-61, 27-64-23.