Главная > 10 декабря 2019 года в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится заседание клуба «Поэтическая среда» с участим белгородских поэтов по теме «Иронические строки».

Ирония появилась очень давно и берёт своё начало из античной риторики. Именно античная ирония дала рождение европейской иронической традиции нового времени, получившей особое развитие, начиная с последней трети XIX века. Главное в иронии то, что ею создаётся ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется. Обычно отрицательное явление изображается в положительном виде, поэтому представляемые читателю иронические сочинения, должны как минимум, вызывать у читателя улыбку, быть остроумными. В иронии и самоиронии в русской культуре и литературе никогда не было дефицита. И среди наших современников – белгородских авторов – тоже есть поэты иронического склада, которые и представят своё творчество на заседании клуба «Поэтическая среда».

Телефон для справок: 27-39-61, 27-64-23.