Главная > 10 сентября 2020 года в Белгородском государственном литературном музее прошел вечер-портрет «Об одной замечательной жизни», посвящённый уроженцу города Валуек, библиографу, библиотековеду, книговеду, публицисту, члену Союза писателей СССР И.В. Владиславлеву (Гульбинскому).

Мероприятие было приурочено к 140-летию со дня рождения библиографа и киноведа и организовано в рамках работы. выставки «Что читать?».
Почётным гостем встречи стал летчик 1 класса гражданской авиации А.М. Водопьянов (Москва) – внук И.В. Владиславлева и сын Героя Советского Союза М.В. Водопьянова.
Участники встречи совершили экскурсию по выставке, в экспозиции которой представлены издания, фотографии, документы из архива И.В. Владиславлева, его личные вещи. Многие материалы представлены посетителям впервые. Затем состоялась беседа с А.М. Водопьяновым, который поделился воспоминаниями о своём знаменитом деде. В мероприятии приняли участие специалисты научной библиотеки и детской библиотеки А.А. Лиханова, преподаватели и студенты Белгородского государственного института искусств и культуры.