Главная > 14 сентября в 15-00 часов библиотеки, музеи, театры, а также филармония и центр народного творчества области представят свои творческие пространства в белгородском парке Победы.

Для вас максимум активности: мастер-классы, квесты, конкурсы, возможность научиться писать пером и чернилами, читать по системе Брайля, погрузиться в мир комиксов, плести пояса и делать фигурки-обереги, на символическом призывном пункте можно будет попробовать себя в образе солдата.

Розыгрыш 600 приглашений на концерты, выставки, экскурсии и другие мероприятия! В завершении вечера выступления лучших музыкальных и танцевальных коллективов и незабываемое файер-шоу.

Не упусти уникальную возможность в одном месте познакомиться с главными учреждениями культуры области и прокачать свои творческие способности!

Литературный музей в рамках фестиваля «Я — в культуре. Культура — во мне» предлагает свою праздничную программу.

Участники мастер-класса «Что написано пером…» познакомятся с историей книжности в нашей стране, на мгновение перенесутся в то время, когда в ходу были гусиные перья, и узнают, как готовили перо для письма, для чего использовали доску-терексу. Выполнят несложные задания, попробуют писать стальным пером и чернилами, напечатают текст деревянными литерами.

Вниманию посетителей будет предложена выставка «Белгородские литераторы XVIII – XIX вв.».

Будет работать «Книжный развал», где каждый сможет выбрать книгу по душе в подарок.