Последние записи Анонсы
10 Ноябрь, 2018
24 Октябрь, 2018
НОЧЬ ИСКУССТВ
Главная > Уважаемые школьники и учителя! в первый день нового учебного года Белгородский государственный литературный музей приглашает посетить:

Выставку «Третье лето. Петров день»
(к 75-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения)
Выставочная экспозиция представляет знаменитое Прохоровское танковое сражение по произведениям художественной литературы и изобразительного искусства белгородских писателей и художников послевоенного поколения. Основа выставочного повествования – три поэмы: «Третье поле» И.А. Чернухина, «Поле русской славы» В.Е. Молчанова, «Петров день» С.А. Минакова, дополняемые зримыми образами.

Экскурсии:
1. «Дом, который зовется музей» (обзорная экскурсия по постоянной экспозиции для детей младшего школьного возраста).
2. «Вклад белгородцев в развитие русской литературы и культуры» (обзорная экскурсия по постоянной экспозиции музея для школьников средних и старших классов).

Музейные уроки:
1. «Повелел державный город ставить славный…» (Первостроители крепости Белгород в летописях, легендах, художественной литературе).
2. «Прогулка по старому Белгороду» (Знакомство с архитектурой старого Белгорода в ходе воображаемой прогулки по улице Корочанской (Гражданский проспект)).
3. «С душой, открытою для счастья, пою о родине своей» (Произведения белгородских литераторов о родном крае).
4. «Рассказы старых переплетов» (История русской книжности).
5. «Как учились в старину. Урок в гимназии».

Экскурсии и музейные уроки проводятся по предварительным заявкам
для групп не менее 15 человек.
Заявки принимаются по телефону: 30-42-21, 27-64-23