Главная > С 4 марта по 9 марта 2019 года Белгородский государственный литературный музей приглашает младших школьников посетить литературно-этнографический праздник «Гуляй, широкая Масленица!».

6+

«Гуляй, широкая Масленица!» – литературно-этнографический праздник для младших школьников.

Масленичная неделя – особое время со своими неповторимыми традициями. Говорили, что Масленица целую неделю пела-плясала, друг к

другу в гости хаживала, в блинах валялась, в масле купалась! С приходом Масленицы чувствовалось приближение весны. С самых давних времён

и по сегодняшний день Масленицу отмечают особенно широко и весело.

На празднике в музее дети познакомятся с масленичными обрядами, бытовавшими на территории Белгородчины, примут участие в народных

играх и забавах, посостязаются в силе и ловкости!

Стоимость билета для школьников 114 руб.

Продолжительность мероприятия 1 час.

Праздник проводится по предварительным заявкам для групп от 10 чел.

Телефон для справок: 27-39-61, 27-64-23.