Последние записи Новости
Главная > С 30 августа по 1 сентября 2019 года в Великом Новгороде прошел V всероссийский фестиваль детских музейных программ «Онфим собирает друзей».

Тема фестиваля «Музей + Театр». Организатор – Новгородский государственный музей-заповедник.

На фестиваль съехались специалисты из 37 музеев России, а также Эстонии и Республики Беларусь. В работе форума участвовал и Белгородский государственный литературный музей. По традиции состоялся круглый стол, посвященный вопросам организации музейных программ, ориентированных на детскую и семейную аудиторию, была организована выставка методических материалов, прошел праздник «Онфим собирает друзей», в рамках которого работало более 30 интерактивных программ и мастер-классов.