Главная > С 12 февраля 2018 года Белгородский государственный литературный музей приглашает младших школьников посетить литературно-этнографический праздник «Гуляй, широкая Масленица!».

Масленичная неделя – особое время со своими неповторимыми традициями. Говорили, что Масленица целую неделю пела-плясала, друг к другу в гости хаживала, в блинах валялась, в масле купалась! Литературно-этнографический праздник знакомит детей с праздником Масленица, с его значением в жизни человека и региональными особенностями его празднования.

Стоимость билета для школьников – 110 руб., для взрослых – 221 руб.  Продолжительность мероприятия – 1 час.

Праздник проводится по предварительным заявкам для групп от 10 чел.

Телефон для справок: 30-42-21, 27-64-23.