Последние записи Новости
Главная > На очередной встрече в Клубе «Мир музея» ученики 7 «А» класса Гимназии № 3 г. Белгорода познакомились с профессией музейного экспозиционера.

Узнали, как создаются выставки, и чем отличаются временные выставки от постоянной экспозиции. С большим интересом ребята изучили планшетную выставку «Вернусь живым», созданную на основе фондовых коллекций Белгородским государственным литературным музеем. Во время мастер-класса участники Клуба совершили экскурсию по выставке «Маяковский “Haute couture“: искусство одеваться» из Государственного музея В.В. Маяковского и с помощью научного сотрудника посмотрели на выставку с точки зрения специалистов-экспозиционеров.