Главная > Музей предлагает передвижные выставки

Музей предлагает передвижные выставки

Уважаемые коллеги! В настоящее время Белгородский государственный литературный музей располагает планшетными выставками, которые готов предоставить для экспонирования в учреждения культуры и образования г. Белгорода и области (музеи, школы, библиотеки и т.д.). Все нижеперечисленные выставки созданы на основе подлинных музейных материалов.
Выставка «Вернусь живым…» (из фондов Белгородского государственного литературного музея) посвящена белгородским писателям-фронтовикам К. Мамонтову, Л. Малкину, Н. Овчаровой, А. Кривцову. Каждый раздел выставки – это фронтовая биография, запечатлённая в фотографиях, документах и письмах с фронта, стихах и прозе. Выставочную экспозицию составляют 4 и 9 планшетов ПВХ (100х60). Планшеты имеют петли для крепления.
Выставка «Почти серьезно…» (из фондов Белгородского государственного литературного музея) посвящена 50-летию Белгородской писательской организации. В экспозиции выставки – фотографии, шаржи и шуточные портреты писателей. Они иллюстрируют посвящения, пародии, эпиграммы, литературные байки, шуточные стихотворения. Экспозицию составляют 12 планшетов ПВХ (100х60). Планшеты имеют петли для крепления.
Выставка «Г.В. Свиридов и русская литература» (из фондов Белгородского государственного литературного музея и личных архивов). Материалы выставки формируют представление о том, какое место в своей жизни композитор отводил книге и художественной литературе, как богата антология русской поэзии в вокальной музыке Г.В. Свиридова. Выставку составляют 4 планшета ПВХ (100х60). Планшеты имеют петли для крепления.
Мы готовы предложить выставку «Это наша с тобой биография. Комсомол в творческой судьбе писателей» (из фондов Белгородского государственного литературного музея). Выставка посвящена 100-летию комсомола. Выставку составляют 11 планшетов ПВХ (100х60)
Выставки предоставляются безвозмездно на основе договора и обеспечиваются методическими материалами, необходимыми для проведения экскурсий. Доставка к месту экспонирования и обратно осуществляется принимающей стороной.
Получить дополнительную информацию и разъяснения о порядке организации выставок можно по телефону (4722) 27-39-61. Контактное лицо – Наталия Александровна Михейченко.