Главная > 3 ноября в 14-00. «Мир закулисья. Люди театра. Профессия художник-сценограф» Мастер-класс для детей по созданию эскиза сценического костюма и макета сцены.

Сценография (театрально-декорационное искусство) – вид художественного творчества, занимающийся оформлением спектакля и созданием его изобразительно-пластического образа. Для рядового зрителя сценография остаётся малоизведанным и таинственным искусством. Как во всяком виде творчества в сценографии важны не только его результаты, которые зритель оценивает, непосредственно находясь в зрительном зале, но любопытен и сам творческий процесс. Особенно загадочным и волшебным мир театрального закулисья кажется детям. Юных гостей музея приглашаем открыть секреты профессии художника-сценографа и научиться понимать искусство сценографии, участвуя в создании эскизов сценического костюма и театрального макета. Проводит мастер-класс Александр Михайлович Рубцов – заместитель генерального директора по научно-просветительской деятельности Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина.