Последние записи Новости
Главная > В преддверии Нового года в Белгородском государственном литературном музее для детей открылась «Новогодняя мастерская Снегурочки».

Юных посетителей встречает Зимушка-зима, рассказывает о том, как с течением столетий менялись традиции и обычаи празднования самого волшебного зимнего праздника, чем украшали елку и какие новогодние открытки дарили друг другу в этот светлый день.

Вместе со Снегурочкой ребята рассматривают старинные елочные игрушки и поздравительные открытки, сохранившиеся в музейных фондах, а затем сами мастерят новогодние сувениры – яркие праздничные открытки.
И, конечно, детей ждет встреча с Дедом Морозом, веселые забавы и игры!