Последние записи Новости
Главная > В первые зимние выходные проходит Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!». Задача акции — объединить самых разных людей в комфортной безбарьерной обстановке и показать, что музеи готовы принять каждого посетителя, независимо от его индивидуальных особенностей.

Акция «Музей для всех!» проводится Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) совместно с социальным проектом «Колесо Обозрения» и порталом Культура.РФ. при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».
1 декабря 2018 г. Белгородский государственный литературный музей пригласил детей и их родителей на мастер-классы. Юные посетители мастерили поделки из цветной бумаги и полимерной глины. В сопровождении экскурсовода вместе с родителями ребята познакомились с экспозицией литературного музея и временными выставками.