Последние записи Новости
Главная > В минувшую субботу в парке Победы прошел фестиваль «Я — в культуре. Культура — во мне».

Областные учреждения культуры предложили белгородцам яркий праздник: выступления музыкальных и танцевальных коллективов, мастер-классы, квесты, выставки, конкурсы… и даже файер-шоу!

Литературный музей пригласил всех желающих «отправиться» в далекое прошлое, в то время, когда книги были рукописные, и узнать о том, как создавались первые книги, как готовили перо для письма, из чего делали чернила, как в старину украшали книги. Посетители мастер-класса «Что написано пером…» также попробовали писать стальным пером и чернилами, печатали деревянными литерами.
Специалисты музея на выставке «Белгородские литераторы XVIII – XIX вв.» рассказывали участникам фестиваля об интересных фактах из биографии писателей прошлого, знакомили с их творчеством.
Не остался без внимания и книжный развал.