Последние записи Новости
Главная > В дни летних каникул Белгородский государственный литературный музей приглашает школьников старшего возраста на индивидуальные тематические экскурсии:

6 июля – «А. С. Пушкин и белгородцы» (Экскурсия дополняет знания о жизни и творчестве А. С. Пушкина; даёт представление о Пушкиниане Белгородчины ХIХ – ХХI вв.: о творческих связях и дружбе поэта с белгородцами Н. Голицыным, В. Раевским, А. Никитенко, Н. Станкевичем, М. Щепкиным; знакомит с исследованиями Н. Страхова, Ю. Говорухо-Отрока, А. Гессена, посвящённых А. С. Пушкину и творчеством наших земляков современников, вдохновленных «строкою Пушкина», – И. А. Чернухина, Б. И. Осыкова и др.)

13 июля – «Минувшее проходит предо мною…» (Жизнь и творчество журналиста и литератора А.И. Гессена).

20 июля – «Однажды и на всю жизнь» (Жизнь и деятельность писателя, публициста, просветителя А.М. Топорова).

27 июля – «Небо. Самолет. Кино» (Жизнь и деятельность авиатора, кинематографиста, литератора Н.Д. Анощенко).

3 августа – «Страницы истории отечественного литературоведения: В.Е. Евгеньев-Максимов» (Жизнь и творчество историка русской журналистики, основоположника отечественного некрасововедения В.Е. Евгеньева-Максимова).

10 августа – «Невольник сказочной мечты» (Жизнь и творчество путешественника, писателя, тифлопедагога В.Я. Ерошенко);

17 августа – «Возродивший духом многих» (Жизнь и творчество философа-просветителя Н.В. Станкевича).

14 августа – «Я рыцарь без меча и без щита…» (Жизнь и творчество писателя Ф.Н. Касаткина-Ростовского).

Начало тематических экскурсий в 15.00
Стоимость билета – 35 руб.

Возможно проведение тематических экскурсий по предварительным заявкам.
Дополнительная информация по телефону – (4722) 27-64-23, 27-39-61.

Мы беспокоимся о благополучии наших посетителей – в музее соблюдаются все необходимые меры для обеспечения безопасности наших гостей.

ЧТОБЫ ПОСЕЩЕНИЕ МУЗЕЯ БЫЛО КОМФОРТНЫМ ДЛЯ ВСЕХ:
— мы ждем индивидуальных посетителей и семейные группы, групповые посещения пока запрещены.
— мы попросим вас обработать руки дезинфицирующим средством, которое мы предложим вам на входе в музей;
— мы попросим вас надеть защитную маску;
— для вашей безопасности количество посетителей, одновременно находящихся в музее, мы регулируем в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.