Главная > 3 ноября в 15-30. Состоится встреча с театральным режиссёром Аркадием Фридриховичем Кацем из цикла «Мастер-классы с известными деятелями театра»

Творческие встречи из цикла «Мастер-классы с известными деятелями театра» на протяжении длительного времени проходят в Государственном центральном театральном музее им. А.А. Бахрушина по инициативе его генерального директора Дмитрия Викторовича Родионова. Особенность таких встреч в том, что гость сам определяет тему и формат для общения. И аудитория узнаёт об этом уже находясь в зале. Гость Белгородского литературного музея – Аркадий Фридрихович Кац – талантливый режиссёр и увлекающийся рассказчик – будет говорить о режиссёрской работе: выборе репертуара и драматического материала, взаимоотношениях с актёрами и сотрудничестве с художником. Отдельное внимание он уделит художнику-сценографу Татьяне Швец, с которой его связывают десятилетия сотворчества, начавшегося в 1960-е годы. Модератор встречи Александр Михайлович Рубцов – заместитель генерального директора по научно-просветительской деятельности Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина. А.М. Рубцову принадлежит идея расширить географию «Мастер-классов с известными деятелями театра» и организовать их на Белгородчине.