Главная > 16 апреля 2015 г. Выставка «С ?лейкой? и с блокнотом…» из фондов Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва».

12+

В Белгородском государственном литературном музее откроется выставка «С ?лейкой? и с блокнотом…» из фондов Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва».

Выставка приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и посвящена спецкорам и фотокорреспондентам, которые в газетных статьях и репортажах, на фото и киноплёнке запечатлели одно из величайших сражений ХХ века – Сталинградскую битву. В экспозиции выставки фото и кинотехника, периодические издания, документы и личные вещи спецкоров Сталинградского фронта.