Главная > 8 ноября 2017 года в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится заседание клуба «Поэтическая среда» «… в ком бродит гордый дух гражданства…» (гражданская лирика белгородских поэтов) с участием авторов.

Во все времена в нашем отечестве поэты острее других воспринимают всё происходящее в обществе, превознося успехи, бичуя несправедливость и пороки. Их всегда до глубины души волнуют судьбы Родины и народа. Не случайно Евгений Евтушенко однажды заметил: «Поэт в России – больше, чем поэт».

Гражданская лирика — это и оценивающий взгляд поэта, его рассуждения и мысли, в которых он выступает защитником или противником событий, влияющих на судьбу или национальное сознание всего народа.

Участники творческой встречи познакомятся с гражданской лирикой белгородских поэтов.

Телефон для справок: 30-42-21, 27-64-23.