Последние записи Новости
Главная > 8 ноября в Белгородском государственном литературном музее прошло очередное заседание клуба «Поэтическая среда».

В этот раз заседание клуба было посвящено гражданской лирике белгородских поэтов, а названием послужила строка Евгения Евтушенко: «…в ком бродит гордый дух гражданства».

Гостями мероприятия стали председатель Белгородского регионального отделения Союза писателей России Владимир Ефимович Молчанов, члены Союза писателей РФ: Валерий Николаевич Черкесов, Николай Николаевич Грищенко, певец и композитов Александр Николаевич Балбеков, а также учащиеся Лицея №32, Школы №35 и студенты историко-филологического факультета БелГУ. На заседании прозвучали стихи В.И. Белова, И.А. Чернухина, Г.В. Островского. Приглашённые авторы читали стихи, представляя свои взгляды на разные события и социальные проблемы современного общества, размышляли о роли поэзии в жизни общества. Также была затронута тема столетия революционных событий 1917 года.
Юные гости поэтической встречи убедились в том, что независимо от того, каких взглядов придерживается поэт, он никогда не стоит в стороне от происходящего в его стране и с его народом, поэтому тема гражданственности всегда будет присутствовать в творчестве. И ещё ни одно поколение патриотов найдёт в этих стихах своё вдохновение.