Главная > 7 октября в 13-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится лекция «Перерыть все вопросы в том романе…».

16+

Лекция «Перерыть все вопросы в том романе…» в рамках работы выставки «Ф.М. Достоевский. Жизнь и творчество», посвящённая 150-летию романа «Преступление и наказание».
Лекцию читает Мария Владимировна Михновец, научный сотрудник Литературно-мемориального музея Ф. М. Достоевского.

Социально-психологический и социально-философский роман «Преступление и наказание» Ф.М. Достоевского – самое законченное в своей форме и глубокое по содержанию произведение Достоевского. Замысел романа о преступлении зародился у писателя ещё на каторге. Но воплотить свою идею в жизнь ему удалось лишь спустя несколько лет. В 1866 году легендарное «Преступление и наказание» появилось на страницах журнала «Русский вестник».

Лекция будет сопровождаться фотографиями экспозиции выставки, созданной сотрудниками Литературно-мемориального музея Ф. М. Достоевского к юбилею выхода романа в свет.