Адрес: ул. Преображенская 38
Тел: 27-64-23, 27-39-44
Режим работы:
Пн,Вт,Ср,Чт,Пт,Сб 09:00-18:00
Вс ВЫХОДНОЙ
Instagram
Последние записи Новости
Главная > 7 декабря 2017 г. в Белгородском государственном литературном музее состоялся финальный этап ХIII ежегодного детского областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…»

7 декабря 2017 г. в Белгородском государственном литературном музее состоялся финальный этап ХIII ежегодного детского областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…»

Во исполнение постановления Губернатора Белгородской области от 01.10.2015 г. № 99 «Об утверждении ежегодного детского областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…»

(с изменениями) и в соответствии с приказом управления культуры Белгородской области от 31.08.2017 г. № 254 «Об организации исполнения постановления Губернатора Белгородской области от 01.10.2015 г. № 99» в октябре-декабре 2017 г. был проведен XIII ежегодный детский областной конкурс художественного чтения «Здесь моя тяга земная…».
Тема конкурса в 2017 г. «Давайте, люди, любить планету…». Участие в конкурсе предполагало выразительное чтение прозаических и поэтических произведений, в том числе белгородских авторов, в которых нашла свое художественное отражение проблема взаимоотношений человека и окружающего мира, беспокойство автора о состоянии природы.
В составе жюри конкурса работали представители учредителей и организаторов конкурса: специалисты управления культуры Белгородской области и департамента образования Белгородской области, специалисты управления образования администрации г. Белгорода, преподаватели НИУ БелГУ и БГИИК, представители Белгородского регионального отделения Союза писателей России и Белгородского регионального отделения общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд».
7 декабря 2017 г. состоялся финальный этап конкурса, в котором приняли участие 101 школьник из 18 районов Белгородской области.
В каждой возрастной категории и номинации жюри определило одного победителя и двух призеров.
Члены жюри отметили высокий уровень подготовки многих участников конкурса: на достаточно высоком уровне сформированы речевая грамотность, культура чтения, постановка голоса, обращает на себя внимание артистизм, оригинальность художественного вкуса.
В рамках финала конкурса, после завершения прослушивания, состоялась церемония награждения победителей и призеров.
Всем участникам третьего (финального) этапа Конкурса по электронной почте будет выслан сертификат участника.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
XIII ежегодного детского областного конкурса художественного чтения
«Здесь моя тяга земная…»

Возрастная категория: старший школьный возраст (9-11 классы)

Номинация: декламация поэтических произведений
Победитель
Дмитриева Софья,
ученица МБОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки
Рук. Михайлова Валентина Николаевна
Призер
Иванюченко Алина,
ученица МОУ «Краснооктябрьская СОШ» Белгородского р-на
Рук. Кириченко Ирина Анатольевна
Призер
Толстенко Даниил,
ученик МБОУ «Калиновская СОШ» Красногвардейского р-на
Рук. Волкова Юлия Владимировна

Номинация: декламация прозаических произведений
Победитель
Журба Владимир,
ученик МБОУ «Гимназия № 22» г. Белгорода
Рук. Флигинских Юлия Юрьевна
Призер
Массалова Марина,
ученица МБОУ «Гостищевская СОШ» Яковлевского р-на
Рук. Поспелова Олеся Николаевна
Призер
Смурыгина Татьяна,
ученица МБОУ «СОШ № 2» г. Алексеевки
Рук. Ильминская Галина Анатольевна

Возрастная категория: средний школьный возраст (7-8 классы)
Номинация: декламация поэтических произведений
Победитель
Фёдорова Валентина,
ученица МБОУ «СОШ №8» г. Губкина
Рук. Мингазова Елена Анатольевна
Призер
Иванова Ирина,
ученица МБОУ «Засосенская СОШ» Красногвардейского р-на
Рук. Медкова Ирина Павловна
Призер
Гализина Оксана,
ученица МОУ «Красненская СОШ им. М.И. Светличной» с. Красное
Рук. Федосова Татьяна Николаевна

Номинация: декламация прозаических произведений
Победитель
Автономова Анастасия,
ученица МБОУ «Старобезгинская СОШ» Новооскольского р-на
Рук. Андросюк Любовь Валентиновна
Призер
Касилова Валерия,
ученица МБОУ «Почаевская СОШ» Грайворонского р-на
Рук. Верешко Елена Ивановна
Призер
Анисовец Яна,
ученица МОУ «Ракитянская СОШ № 3 им. Н.Н. Федутенко» п. Ракитное
Рук. Лайша Светлана Андреевна

Возрастная категория: младший школьный возраст (5-6 классы)

Номинация: декламация поэтических произведений
Победитель
Локтева Алина,
ученица МБОУ «Волчье-Александровская СОШ» Волоконовского р-на
Рук. Ганилова Наталья Викторовна
Призер
Емельянова Виктория,
ученица МБОУ «СОШ № 15» г. Губкина
Рук. Светикова Ирина Владимироана
Призер
Колесников Данил,
ученик МОУ «Зенинская СОШ» Вейделевского р-на
Рук. Коробченко Н.А.

Номинация: декламация прозаических произведений
Победитель
Забара Мария,
ученица МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»
Грайворонского р-на
Рук. Беляева Людмила Николаевна

Призер
Шубин Артем,
ученик МБОУ «СОШ с. Ездочное» Чернянского р-на
Рук. Воронина Галина Леонидовна
Призер
Кузнецов Иван,
ученик МБОУ «Волоконовская СОШ № 2 им. Героя Советского Союза генерал-майора И.С. Лазаренко» Волоконовского р-на
Рук. Митусова Галина Петровна

Фотоотчет

comments powered by HyperComments