Главная > 6 июня 2017 года в 11-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится музейный праздник «К Пушкину. Сквозь время и пространство», посвященный дню рождения А.С. Пушкина.

Ежегодно, в июне месяце наша страна вспоминает о самом знаменитом, самом любимом русском поэте. Пушкинский день в России (День русского языка) отмечается как всенародный праздник.
К этому знаменательному дню Белгородский государственный литературный музей подготовил музейный праздник. На празднике дети совершат путешествие сквозь время и пространство, перенесутся в пушкинскую эпоху. Узнают в какой семье родился Александр Пушкин, был ли он прилежным учеником и откуда произошла фамилия Пушкиных.
В игровой форме ребята вспомнят лучшие произведения поэта, помогут потерявшимся героям найти свою сказку, примут участие в поэтической дуэли.
Самых талантливых ждут подарки от литературного музея.
Телефон для справок: 30-42-21, 27-64-23.