Главная > 5 мая 2016 г. в 15-00 начнёт работу выставка «Встреча Пиноккио и Буратино»

5 мая 2016 г. в 15-00 начнёт работу выставка «Встреча Пиноккио и Буратино»

пиноккио

6+
5 мая 2016 г. в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее начнёт работу выставка «Встреча Пиноккио и Буратино» из фондов Государственного центрального театрального музея им. А. А. Бахрушина.
Непослушный, любопытный, неподчиняющийся правилам Пиноккио – персонаж сказки Карло Коллоди остался в памяти многих поколений читателей. К нему неоднократно обращались, предлагали новые прочтения известной истории. В 1936 году Алексей Толстой, по сути, переписал сказку, создав знаменитого Буратино. Выставка «Встреча Пиноккио и Буратино» — это сравнение «советской» вариации сказки и шедевра Карло Коллоди. При этом с оригинальной историей Пиноккио посетителям предложено знакомится по иллюстрациям известного итальянского художника, нашего современника Франко Стаино.