Последние записи Новости
Главная > 5 декабря 2017 года в Белгородском государственном литературном музее состоялся вечер-портрет «Познать в себе Бога» из цикла «Своё суждение имел…» к 295-летию со дня рождения философа Григория Саввича Сковороды.

Гостями мероприятия стали учащиеся Белгородского инженерного юношеского лицея, Белгородского педагогического колледжа и Шуховского лицея.

Слушатели познакомились с основными вехами жизненного пути этого необычного человека и проблемами, которые он поднимал в своём творчестве – устройство мира и поиск истины. Также были продемонстрированы отрывки из фильма «Григорий Сковорода» 1959 г.
Несмотря на прошедшие века, вопросы, которые волновали Григория Саввича, остались актуальными и по сей день, в чём могли убедиться гости встречи.