Последние записи Новости
Главная > 4 мая в Белгородском государственном литературном музее состоялся творческий вечер «Счастливый ветер дует в паруса» Валерия Николаевича Черкесова, поэта и прозаика, журналиста, члена Союза журналистов РФ, члена Союза писателей РФ, лауреата Всероссийской литературно-театральной премии «Хрустальная роза Виктора Розова» (2008 г.) и Международной литературной премии «Прохоровское поле» (2013 г.), дипломанта IV Международного литературного форума «Золотой витязь» (2013 г.).

В музейной гостиной принимали участие и делились своими впечатлениями от лирики и прозы Валерия Николаевича Черкесова, поэты и прозаики, члены Союза писателей России: председатель Белгородского регионального отделения Союза писателей России Владимир Ефимович Молчанов, Николай Николаевич Грищенко, Станислав Александрович Минаков, Михаил Анатольевич Кулижников, Вячеслав Владимирович Колесник, Валерий Михайлович Игин, заведующая отделом для подростков и родителей Белгородской государственной детской библиотеки А.А. Лиханова Елена Евгеньевна Котягина.

Гости вечера, ученики Центра туризма г. Белгорода познакомились с жизнью и творчеством Валерия Николаевича, прочли стихотворения автора, а также стихотворения собственного сочинения, задавали вопросы.

Валерий Николаевич прочел свои стихотворения, которые особенно близки его сердцу и душе, представил новые книги «Данники русского слова», «Где-то… Когда-то…», вышедшие в 2016 и 2017 г.
Вечер прошел в доброй и уютной творческой атмосфере.