Главная > 4 ноября 2017 г. Белгородский государственный литературный музей приглашает на специальную программу в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». Музей открывает двери для посетителей с 13:00 до 21:00, вход бесплатный.

Программа мероприятий в рамках участия во Всероссийской акции «Ночь искусств»(документ)

Юных участников акции и их родителей приглашаем посетить мастер-классы «Перо волшебной птицы» (начало в 14.00) и «По следам сказочных героев» (начало в 15.00) – дети совершат увлекательное путешествие в мир сказок и смастерят поделку на память. В этот вечер с 19.00 пройдут традиционные поэтические чтения «Двенадцать». В программе мероприятия: декламация произведений М. Горького, А. Блока, В. Маяковского, В. Брюсова, А. Вертинского, М. Волошина, М. Цветаевой, И. Бунина и др. Поэтические чтения расширят границы выставки «Двенадцать. Русские писатели в 1917 году» из фондов Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля. Выставка рассказывает о революционных событиях сквозь призму русской литературы и судеб литераторов.

Посетителям музея будет предложено попробовать себя в роли исследователей: внимательно изучить музейную экспозицию, экспонаты выставки «Двенадцать. Русские писатели в 1917 году», а затем ответить на вопросы викторины и выполнить творческие задания.

В музее продолжит свою работу «Книжный развал», где каждый сможет выбрать книгу по душе в подарок, а также передать в дар музею свои книги.

Телефон для справок: 30-42-21, 27-64-23.