Главная > 3 мая 2017 года в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится лекция «Когда мы были на войне…» Русские стихи о Великой Отечественной». 12+

Лекцию, посвящённую творчеству поэтов-фронтовиков и приуроченную ко Дню Великой Победы, читает писатель, члена Союза писателей России С.А. Минаков.

Поэты-фронтовики – это блестящая плеяда талантливых поэтов фронтового поколения, которые настоящие поэтические шедевры о жестокой реальности тех дней создавали в перерывах между боями. Эти строки даже через десятилетия невозможно слушать и читать без душевного содрогания. С.А. Минаков обратится к творчеству поэтов-фронтовиков Вадима Шефнера, Арсения Тарковского, Александра Межирова, Григория Поженяна, Семёна Гудзенко, Михаила Кульчицкого, Павла Когана, Юрия Белаша и других, а также расскажет о судьбе стихов «Когда мы были на войне» Давида Самойлова и «Воховская застольная» Павла Шубина, ставшими народными песнями.

Телефон для справок: 30-42-21, 27-64-23.