Последние записи Новости
Главная > 3 мая 2017 года в Белгородском государственном литературном музее состоялась лекция «Когда мы были на войне…», посвящённая творчеству поэтов-фронтовиков и приуроченная ко Дню Великой Победы.

Лекцию читал писатель, публицист, поэт, переводчик, член Союза писателей России, лауреат нескольких литературных премий С.А. Минаков.

Многочисленных гостей музея, в числе которых были учащиеся гимназии № 3 г. Белгорода, студенты БГТУ им. В.Г. Шухова, педагоги и учащиеся других школ, С.А. Минаков познакомил с фронтовыми биографиями поэтов-фронтовиков, прочёл стихи Арсения Тарковского, Семёна Гудзенко, Давида Самойлова, Юрия Белаша, Вадима Шефнера.

Лекция сопровождалась многочисленными видеозаписями песен, созданных на стихи Бориса Левитанского, Павла Шубина, Александра Твардовского, Николая Панченко, Григория Поженяна. С экрана в исполнении авторов прозвучали стихи Александра Межирова и Арсения Тарковского.