Главная > 29 апреля 2016 г. в 15-00 начнёт работу выставка «Некрасоведы: В.Е. Евгеньев-Максимов — А.Ф. Тарасов. Учитель – ученик»

12+

29 апреля 2016 г. в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее начнёт работу выставка «Некрасоведы: В.Е. Евгеньев-Максимов — А.Ф. Тарасов. Учитель – ученик» из фондов Государственного литературно-мемориального музея-заповедника Н.А. Некрасова «Карабиха». Выставка приурочена к 195-летию великого русского поэта Н.А.Некрасова.

Выставка посвящена основоположнику российского некрасоведения, уроженцу Белгородчины В.Е. Евгеньеву-Максимову, приложившего немало усилий для открытия музея-усадьбы «Карабиха», и А.Ф. Тарасову, выпускнику филологического факультета Ленинградского государственного университета, ученику В.Е. Евгеньева-Максимова, возглавлявшему музей Н А. Некрасова с 1947 года до 1978 года.

Представляемые в экспозиции письма, заметки, различные издания, книги В.Е. Евгеньева-Максимова и А.Ф. Тарасова раскрывают сложный путь развития отечественного некрасоведения, историю создания и развития музея Н.А. Некрасова на Ярославской земле.