Главная > 28 сентября 2016 г. в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится заседание клуба «Поэтическая среда» по теме «Солнце едет на коне…».

Встреча посвящена творчеству белгородских поэтов, в котором нашло художественное воплощение лето – время года, наполненное яркими красками и благоуханиями, зноем и проливными дождями, путешествиями и новыми впечатлениями.

Благодаря неустанной работе солнца в летнюю пору природа торжествует, даря лесам и полям самые сочные краски: зеленью покрыты луга и холмы, тяжёлой позолотой украшены поля пшеницы и ржи, глубокой синей отливает гладь рек и прудов, а сколько оранжевой, красной краски и их оттенков припасено у Лета – художника!

В заседании клуба принимают участие белгородские поэты. Гости услышат стихи, в которых лето благоухает и цветет.