Главная > 28 марта 2017 года в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится лекция «Минувшее проходит предо мною…» (Жизнь и творчество журналиста и литератора А.И. Гессена) 12+

Цель лекции: познакомить учащихся с жизнью и творчеством уроженца Белгородчины А.И. Гессена (1878-1976). Профессия журналиста принесла А.И. Гессену встречи со многими известными людьми: политиками, писателями, деятелями культуры и искусства. Он стал свидетелем знаковых событий, происходивших в нашей стране в начале ХХ века. В 80-летнем возрасте А.И. Гессен обратился к писательскому труду, из-под его пера вышли шесть книг о жизни и творчестве А.С. Пушкина, получивших широкое признание читателей. Посетители лекции «заглянут» в архив писателя, в котором хранятся фотографии и уникальные документы.

Цикл лекций «Прославленные белгородцы – литераторы ХIХ – ХХ вв.», получивший одобрение управления образования администрации г. Белгорода, разработан с целью формирования более широких представлений о вкладе белгородцев в историко-литературное и культурное наследие России для старшеклассников, углубленно занимающихся изучением литературы и истории. Лекции читаются ежемесячно с начала 2016/17 учебного года.

Телефон для справок: 30-42-21, 27-64-23