Последние записи Новости
Главная > 27 сентября в Белгородском государственном литературном музее состоялась музейная гостиная «Соберу любовь по зернышку…», посвященная 60-летию поэтессы, члена Союза писателей России Татьяны Михайловны Рыжовой.

В музейной гостиной принимали участие и делились своими воспоминаниями, читали стихи Татьяны Рыжовой писатели Владимир Ефимович Молчанов, Николай Николаевич Грищенко, Вячеслав Владимирович Колесник, Валерий Михайлович Игин, Виктор Яковлевич Череватенко, Михаил Анатольевич Кулижников, поэтесса Вера Петровна Кобзарь; доктор наук, профессор Татьяна Федоровна Новикова.

В исполнении композитора, артиста и певца Александра Николаевича Балбекова прозвучали песни, написанные на стихи Татьяны Михайловны Рыжовой.
Гости вечера, учащиеся средней общеобразовательной школы № 19 им. Казанцева г. Белгорода, студенты Белгородского строительного колледжа и Белгородского государственного университета познакомились с творчеством Татьяны Рыжовой, в котором отразилась глубокая чистая душа поэтессы. Узнали о нелегкой судьбе творческого человека, с детства прикованной к инвалидной коляске, о том, каким человеком была поэтесса, какой осталась в памяти друзей.