Главная > 25 января 2017 г. в литературном музее состоялась презентация новой книги белгородского поэта, члена Союза писателей России Н.Н. Грищенко «Над тишиной осеннего дождя».

Представленная вниманию читателей книга «Над тишиной осеннего дождя» – пятая изданная книга автора. В новую книгу вошли стихи о любви, о родной природе, а также психологическая драма «День рождения Дон Кихота».
Произведения правдивы, чисты, искренни и, безусловно, – талантливы. В лирике Н.Н. Грищенко с удивительной поэтической силой раскрывается богатство и одарённость его натуры. Для Н.Н. Грищенко умение слагать стихи – лишь одно из средств выражения своего душевного богатства, стихи дают возможность поэту делиться с читателями своей добротой, сердечностью, любовью и тревожными раздумьями о судьбе нашего земного мира. Его стихи на редкость естественны, самобытны, ибо органично связаны с правдой духовного мира автора.

На вечере в литературном музее гости услышали рассказ о творчестве писателя, прозвучали стихи и отрывки драмы в исполнении автора.

Стихи Н.Н. Грищенко очень мелодичны, хорошо ложатся на музыку. Белгородские композиторы не раз обращались к ним. А.Н. Балбеков, композитор, артист Белгородской филармонии, переложил ряд стихов Н.Н. Грищенко на музыку и создал замечательные музыкальные произведения, которые исполнил на вечере. Композитор и поэтесса Е.В. Зуева, приехавшая из г. Новый Оскол, также исполнила музыкальные произведения на стихи Н.Н. Грищенко.

Поздравить Н.Н. Грищенко с выходом новой книги пришли его друзья и коллеги. Своими впечатлениями о творчестве поэта поделились писатели – В.Е. Молчанов, И.В. Кобелев, Н.А. Лутюк, В.М. Шаповалов, А.И. Осыков, Л.Н. Неженцева, Т.В. Огурцова.

Также на презентации присутствовали молодые, начинающие поэты, участники литературной студии «Городской клуб поэтов», студенты ВУЗов и СУЗов, жители г. Белгорода.