Главная > Заседание клуба «Поэтическая среда»

Заседание клуба «Поэтическая среда»

23 марта 2016 г. в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее состоялось заседание клуба «Поэтическая среда» «За обновлением природы мы впечатлительно следим…», посвященное теме весны в творчестве белгородских писателей.

В 2016 году все заседания клуба «Поэтическая среда» будут посвящены временам года – одной из самых популярных тем в искусстве.
Несмотря на то, что начало календарного года наступает зимой, поэтический год в Белгородском государственном литературном музее – цикл заседаний клуба – начался весной. Весне посвящена первая встреча, на которой гости литературного музея услышали стихотворения белгородских поэтов о пробуждении природы после зимнего оцепенения, поэтические картины таяния снегов, появления первой зелени, обновления земли, об обновлении чувств, не забыли поэты рассказать и о том, что весна – это олицетворение начала жизни и символ юности.

В первом заседании клуба приняли участие белгородские поэты: писатель, член Союза писателей России Михаил Анатольевич Кулижников; поэтесса, член Союза писателей России Вера Петровна Кобзарь; поэт, член Союза писателей России Виталий Николаевич Волобуев; поэт и писатель, член Союза писателей России Николай Николаевич Грищенко; поэт, член Союза писателей России Анатолий Митрофанович Папанов; поэт, член Союза писателей России Валерий Михайлович Игин. Гости дружно подпевали Александру Николаевичу Балбекову, который исполнил весенние музыкальные композиции.